Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В столичном Индустриальном парке Астаны появится 40 новых заводов

На днях стало известно, что на территории Индустриального парка специальной экономической зоны «Астана – новый город» идёт активная работа по строительству 40 высокотехнологичных заводов.

Из запланированных предприятий 7 уже запущено, а ещё около 5 планируется сдать до конца текущего года. Руководство управления администрирования СЭЗ «Астана – новый город» отметило, что эти инвестиционные проекты – достаточно крупные и в рамках них рассчитывается выпускать высокотехнологичную продукцию в области машиностроения, приборостроения и производства строительных материалов.

За первое полугодие текущего года инвестиции в основной капитал Астаны составили 244 миллиарда тенге, что превысило аналогичные прошлогодние показатели на 31%. И сейчас астанинский акимат проводит активную работу для привлечения дополнительных инвестиций в производства. С ноября прошлого года в городе создан Центр обслуживания инвесторов, где они могут получить от чиновников ответы на интересующие их вопросы, возникающие в процессе реализации инвестиционного проекта.

В дальнейшем в Астане планируется создать городской инвестиционный клуб с участием иностранных вкладчиков, представителей госорганов, бизнес-сообществ и различных финансовых институтов, которые будут совместно рассматривать проекты для финансирования.

Фото: kursiv.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости