Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Беларуси инвесторы смогут получить исторические усадьбы всего за 12 долларов

У инвесторов появилась возможность практически бесплатно получить ряд активов на рынке жилой недвижимости Белоруссии. Речь идет о решении властей изменить процедуру реализации исторических зданий.

Те из них, которые не эксплуатируются более двух лет и не были куплены на аукционах будут передаваться инвесторам за фиксированную стоимостью в размере 12 долларов США. Об этом журналистам сообщил Игорь Чернявский, начальник управления по охране историко-культурного наследия министерства культуры Белоруссии.

При этом он же прокомментировал данное решение властей: "Это позволит стимулировать интерес инвесторов к восстановлению старинных домов, прежде всего родовых усадеб в Белоруссии".

На этом фоне власти уже подготовили указ о реализации данных зданий за фиксированную стоимость. В свою очередь Минкультуры сформировало перечень зданий, которые предполагается передавать инвесторам за символическую плату.

"Предполагается, что бизнесмены после реконструкции будут использовать исторические объекты в первую очередь для приема туристов и оказания туруслуг",- резюмировал Игорь Чернявский.

Фото: euroradio.fm

kvartiradom.by

kn.kz
>
Новости