Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Семипалатинске построят новую ферму

На днях стало известно, что компания «Евразия-агроинвест» планирует реализовать новый проект в Семипалатинске. На территории Новобаженовского сельского округа будет построена молочно-товарная ферма, суточная мощность которой достигнет 35-40 тонн молока.

Компания-инвестор уже подписала меморандум о сотрудничестве с акимом Семипалатинска Айбеком Каримовым по вопросу строительства в рамках государственно-частного партнёрства.

Позже на ферму планируется привезти около 1,2 тысячи дойных коров, а также перейти на интенсивные методы ведения хозяйства. Кроме того, компания рассчитывает создать кормовую базу на 5 тысяч гектаров земли. Инвесторам будут выделены земли, которые когда-то были выкуплены и исключены из сельхозоборота, но не используются на данный момент. Государство при строительстве объектов производства намерено полностью обеспечить инфраструктуру (проведение электричества, водоснабжения, прокладку дорог). А инвесторы взяли на себя обязательство организовать за счёт собственных средств профессиональную подготовку местного населения с дальнейшим трудоустройством.

Предварительная стоимость проекта – 15 миллионов долларов на молочную часть и около 4 миллионов – на кормопроизводство.

Фото: agroalem.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости