Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Осакаровке построят стадион

В посёлке Осакаровка Карагандинской области благодаря направлению, заданному президентом в статье «Социальная модернизация Казахстана: 20 шагов к обществу всеобщего труда» в части развития сферы занятости, скоро появится современный спортивный комплекс.

Строительные работы здесь уже начаты. На такой масштабный для Осакаровки проект по программе «Дорожная карта бизнеса – 2020» ещё 2 года назад было выделено около 70 миллионов тенге. Первым делом строители начали возводить здесь стадион. А уже в этом году стройка продолжилась в рамках госпрограммы «Занятость 2020», по направлению «благоустройство и развитие сельской инфраструктуры»

В текущем году на строительные работы Осакаровскому району было выделено свыше 100 миллионов тенге. Из них четвёртая часть направлена на достраивание стадиона. До конца текущего года здесь планируется установить трибуны, теннисный корт и баскетбольную площадку.

Помимо завершения стадиона, планов у сельчан остаётся достаточно: местные специалисты уже подготовили проектно-сметную документацию для строительства на стадионе крытого физкультурно-оздоровительного комплекса, чтобы для ребят из местной спортивной школы и всех остальных была возможность заниматься физкультурой круглый год.

Фото: sevkray.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости