Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Талдыкоргане южнокорейская фирма «ВКВ» Со Ltd» намерена построить жилой микрорайон на четыре тысячи квартир

В административном центре Алматинской области южнокорейская фирма «ВКВ» Со Ltd» намерена построить жилой микрорайон на четыре тысячи квартир.

В Талдыкоргане южнокорейская фирма «ВКВ» Со Ltd» намерена построить жилой микрорайон на четыре тысячи квартир

В административном центре Алматинской области южнокорейская фирма «ВКВ» Со Ltd» намерена построить жилой микрорайон на четыре тысячи квартир, передает корреспондент Казинформа.

Как сообщил аким города Талдыкорган Сакен Жылкайдаров, эта крупнейшая строительная компания уже имеет опыт работы в регионах Казахстана и обладает кадровым, техническим, технологическим и финансово-экономическим потенциалом. Южнокорейцы собираются не только строить, но и инвестировать этот крупный проект.

По замыслу инвесторов, проект включает в себя здания современного единого жилищного комплекса со всеми необходимыми объектами социальной инфраструктуры: школами и детскими садами, бассейнами, спортивными площадками, малыми архитектурными формами. Благоустройство и озеленение дворов жилых кварталов также ляжет на плечи зарубежных строителей. Возведение нового микрорайона планируется осуществить недалеко от строящегося за парком «Жастар» Дворца спорта.

19.07.2008

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости