Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Ремонт дорог обойдётся в 1,79 миллиарда тенге

Работы по благоустройству и ремонту Тараза ведутся довольно активно. В общем на ремонт городских дорог было выделено 1,79 миллиарда тенге. 

Из них 1,41 миллиарда пойдёт на капитальный ремонт городских трасс (проспект Толе би от улицы Тауке хана до проспекта Жамбыла; проспект Жамбыла от автовокзала до объездной дороги и площади «Достык»). Также продолжается ремонт проспектов Толе би (от проспекта Жамбыла до улицы Сыпатай батыра) и Абая. Завершить работы планируется в IV квартале текущего года.

На средний ремонт дорог предусмотрено потратить 324 миллиона тенге. Уже сейчас полностью завершены работы по улицам Косы батыра, Жолаева, Сорокина, Маяковского, Жамал Аппасовой, а также первому переулку Байзак батыра и улицы Центральная. Наряду с этим ремонтируются улицы Болтирик Шешен, Сухамбаева, Лесная, Пушкина, Сеченова, Таласская и производится расширение улицы Аскарова.

Что касается текущего ремонта улиц – на него было направлено 54 миллиона тенге.

На обеспечение безопасности дорожного движения в настоящее время выделено и освоено 64,6 миллиона тенге. На эти средства были установлены новые светофоры на некоторых городских перёкрестках и 130 светоотражающих дорожных знаков. Помимо этого было отремонтировано 500 метров перильных ограждений и проведена дорожная разметка на 22 тысячах метров дорог.

Продолжаются и другие работы по приведению города в порядок: в текущем году на озеленение и благоустройство Тараза выделено 135 миллионов тенге. А на санитарную очистку города предусмотрено 69,5 миллиона. На эти средства в парках и скверах города, а также вдоль магистральных улиц посажено 2 тысячи лиственных саженцев, 206 хвойных пород деревьев и 3 тысячи единиц зеленых ограждений.

Также в рамках реализации программы «Парки и скверы города Тараза» подготовлена проектно-сметная документация на реконструкцию Майской рощи, строительство въездной арки «Алматы – Тараз» и спортивной площадки по улице Аль-Фараби (здесь можно будет покататься на роликах, скейтборде или велосипеде). Также запланирован текущий ремонт городских парков и скверов (Парк первого Президента РК, сквер железнодорожного вокзала, сквер «Атшабар», сквер близ Кожкомбината, сквер близ областного акимата). Некоторые из этих объектов будут благоустроены за счет спонсорских средств (ИП «Манашев», ТОО «Альтаис»).

Фото:ukrdim.com

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости