Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Подведены итоги ввода жилья в Казахстане

По информации казахстанского Агентства по делам строительства и ЖКХ, количество введённого в эксплуатацию арендного жилья в республике составило 32 тысячи квадратных метров.

Помимо этого, за период с января по июнь текущего года в РК было введено в эксплуатацию и приобретено 25,4 тысячи квадратных метров площади квартир.

Это жильё, которое уже эксплуатируется, находится в городе Алматы, Актюбинской, Алматинской, Карагандинской и Костанайской областях. Больше всего сданного арендного жилья находится в Алматы – 14,27 тысячи «квадратов» от общей площади. В Костанайской области количество сданного арендного жилья составило 6,3 тысячи квадратных метров, в Актюбинской – 2,86 тысячи, в Алматинской – 3,8 тысячи, а в Карагандинской – 4,7 тысячи квадратных метров от общей площади.

В общей сложности в текущем году планируется ввести более 136 тысяч «квадратов» арендного жилья. При этом на его строительство из областных бюджетов и бюджетов Астаны и Алматы в текущем году предусмотрено выделение целевых трансфертов на 34,6 миллиарда тенге.

Фото:thenews.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости