Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Мангистауском ЦОНе появятся новые госуслуги

Мангистауские ЦОНы постепенно начинают модернизироваться. Сейчас идёт работа по внедрению новых услуг. На 1 этапе планируется ввести 56 новых услуг.

По словам специалистов филиала РГП ЦОН по Мангистауской области, будет добавлено в среднем по 10 услуг с каждого министерства: транспорта, МВД, юстиции, социальной защиты населения. На данный момент сотрудники проходят обучение по новым услугам в режиме «on-line». После этого начнётся процесс внедрения услуг.

Все эти процедуры направлены на то, чтобы облегчить гражданам получение различных документов, не бегая по множеству инстанций. Вместо этого будет создана единая электронная база, которая объединит все государственные ведомства. Например, при рождении ребёнка врач внесёт его данные в единую базу, и эта информация будет автоматически направлена во все госслужбы. А родителям останется только забрать готовое свидетельство о рождении.

Всего до конца текущего года планируется внедрить около 90 новых государственных услуг, касающихся не только регистрации свидетельства о рождении, но и получения водительских прав, техпаспорта на автомобиль, ряда справок на недвижимость и других.

Фото: yk-news.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости