Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Демография улучшилась

На днях Департамент статистики подвёл краткие итоги социально-экономического развития Карагандинской области за январь-июнь текущего года. Относительно демографической ситуации в регионе специалисты департамента отметили, что численность населения области на 1 июня составила по расчетным данным 1 360 395 человек и выросла с начала года на 2 331 человека. Доля населения, проживающего в городских поселениях, составила 78%.

За первые 5 месяцев текущего года, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, отмечается увеличение рождаемости и смертности населения. За этот период было зарегистрировано 10 204 родившихся, что на 627 человек (на 6,5%) больше, чем в январе-мае прошлого года. Кроме того, за эти 5 месяцев в текущем году в области умерло 6 713 человек, что на 80 случаев (на 1%) больше, чем в январе-мае 2011 года.

Количество зарегистрированных бракосочетаний за январь-май 2012 года, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, увеличилось на 1,5%, число разводов – на 5%.

В январе-мае 2012 года наблюдалось повышение миграционного притока и оттока населения. Общее число прибывших увеличилось на 6,3%, а количество выбывших – на 3,4%.

Фото: barnaul.sibnovosti.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости