Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В ближайшие 3 года в Казахстане построят 100 общежитий

На днях в ходе встречи с молодёжными организациями ответственный секретарь Министерства образования и науки Алия Галимова объявила о том, что до 2015 года в республике планируется построить около 100 общежитий для студентов.

В Астане, Алматы, а также по регионам уже разработан комплексный план по строительству общежитий. Сейчас уже в 7 казахстанских вузах началось возведение объектов. Как подчеркнула Алия Галимова, сооружение новых общежитий ведётся в рамках поручений президента, и после окончания всех строительных работ вопрос обеспеченности жильём студентов будет решён окончательно.

Стоит отметить, что Министерство образования и науки разрабатывает проект  Концепции государственной молодежной политики до 2020 года. В ходе работы над проектом депутаты внесли 127 поправок, касающихся льготного проезда в общественном транспорте для студентов и школьников, доступного жилья для молодых семей и определения статуса молодого специалиста. Планируется сделать акцент на выпускников профтехучилищ и колледжей, работающих на производстве, и разработать для них льготные условия для поступления в вузы.

Фото: tengrinews.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости