Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

44 миллиарда на строительство

На днях Департамент статистики Карагандинской области подвёл итоги строительных работ, проведённых за первые 6 месяцев текущего года. Как стало известно, объём строительных работ в первом полугодии сложился в сумме 43,9997 миллиарда тенге. Это на 57% больше объема работ, выполненных за аналогичный период прошлого года. В итоге в эксплуатацию было введено 790 объектов, 549 из которых – жилые, а 241 – нежилые.

За 1 полугодие в области было введено 1603 квартиры общей площадью
170,2 тысячи квадратных метров, что на 15,6% больше объёма жилья, введенного в 1 полугодии 2011 года. По общей площади введенного жилья рост наблюдается во всех городах и районах области.

Из числа объектов нежилого назначения были введены в эксплуатацию 6 промышленных, 40 торговых и 66 объектов транспорта, связи и коммуникаций, 2 медицинских, 1 религиозный и 126 других объектов.

В числе промышленных объектов в эксплуатацию был введён завод по производству меди, цеха по производству пищевых продуктов, минеральных вод и других безалкогольных напитков, пластмассовых изделий, полиэтиленовых труб, а также котельная.

Фото: nkregion.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости