Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Граждане России, Украины и Молдовы могут летать в Болгарию без виз

Хотите посещать Болгарию чаще и не тратиться на оформление виз? Теперь это возможно! Правительство Болгарии приняло решение выдавать годовые мультивизы гражданам России, Украины и Молдовы при выполнении ими ряда условий...

Это было сделано для того, чтобы увеличить количество туристов, которые приезжают в Болгарию. Получить годовую визу можно, если вы хоть раз посетили Болгарию в 2011 году с целью ведения бизнеса, частного визита либо или с целью туризма. Туроператоры только приветствовали такое решение консульства, так как ожидают увеличения количества приобретенных туров в Болгарию уже сейчас. Напомним, что раньше можно было получить визу в Болгарию только на 30-дневный срок, максимум 2 раза. Стоимость визы в Болгарию для граждан Украины составляла 45 евро, для граждан России – 120 евро. Срок оформления – неделя (5 рабочих дней).

Сколько дней в Болгарии можно провести по годовой визе? К сожалению, в консульстве пока не уточнили. «Но по нашей практике, те годовые визы, которые болгары оформляют владельцам недвижимости, позволяют находиться в Болгарии 90 дней. Для туриста это более чем достаточно», – считает представитель туркомпании Елена Бондаренок.

Что же нужно сделать, чтобы получить такую визу? Необходим стандартный набор документов + копия визы за 2011 год. Получив эту визу, туристы из России, Украины, Молдовы, пока, конечно, не смогут посещать страны Шенгена (по крайней мере, до октября 2012), но могут навестить соседей болгар: 5 дней находиться в Румынии, поехать на экскурсию в Македонию либо Турцию. И эти экскурсии, кстати, пользуются солидным спросом!

Хотим также отметить, что это уже не первое послабление визового режима для въезда в страну: в начале года правительство Болгарии приняло решение о разрешении посещения страны по Шенгенским визам вне зависимости от того, что Болгария пока еще не является членом Шенгенского соглашения.

Такие решения очень положительно сказываются на потоке туристов в сезон, что очень выгодно тем, кто сдает свои апартаменты в Болгарии в аренду. Так, например, в мае только россиян посетило Болгарию на 16% больше, нежели в сравнении с этим же периодом 2011 года.

Фото: sunreal.ru

internationalresidence.ru

kn.kz
>
Новости