Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Арендные ставки в Дубае постепенно растут

Средние цены на аренду недвижимости в эмирате продолжают расти в основном за счет популярных районов. При этом арендные ставки в новых районах демонстрируют понижение.

По данным консалтинговой компании CBRE, во втором квартале 2012-го аренда квартир в Дубае подорожала в среднем на 2%. При этом наибольший квартальный рост арендных ставок (5-7%) зарегистрирован в деловой части Дубая и общине Emirates Living. Рост стоимости аренды частных вилл сбавил обороты, увеличившись в среднем на 2% во втором квартале. Эксперты уверены в стабильности этого сектора рынка в течение оставшейся части года.

Ситуация с новыми жилыми районами в лучшем случае стабильная. Арендные ставки на жилье в таких районах, как Dubai Sports City, Motor City и Business Bay, остались неизменными во втором квартале 2012 года. Некоторые жилые районы и вовсе теряют в стоимости аренды, сообщает Arabian Business. К примеру, в приморском жилом районе Джумейра зафиксирован спад в 5%.

Количество сделок с жилой недвижимостью во втором квартале выросло на 15%, что подтверждает восстановление рынка Дубая после падения цен на 60% с пикового 2008 года. Однако рынок коммерческой недвижимости эмирата остается все еще остается сравнительно слабым.

Фото: znaibissnes.ru

prian.ru

kn.kz
>
Новости