Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Москве в этом году благоустроят более тысячи школ и детских садов

Более тысячи московских школ и детских садов будут благоустроены в этом году. Об этом "Домострою" сообщили в Информационном центре правительства города.

Руководитель департамента образования Исаак Калина рассказал, что в этом году впервые проводится обязательная фотосъемка объектов до и после ремонта. На сегодняшний день все конкурсные процедуры проведены, и подрядчики выполняют работы по благоустройству. Меняют асфальт, ограждения, обустраивают веранды, газоны, спортивные площадки. Специалисты подчеркивают, что выделение на благоустройство денег - один из стимулов для развития школ. Чем больше в школе учеников, тем больше выделяется денег.

"В этом году запланировано проведение благоустройства территорий более чем тысячи объектов образования. Более пятисот школ, более пятисот детских садов на общую сумму почти четыре миллиарда рублей. А также выполнение значительного объема работ по устройству спортивных площадок. Это почти 660 объектов образования. Тоже не сумму около трех миллиардов рублей", - отметил Исаак Калина.

Фото: edu-inform.ru

nakanune.ru

kn.kz
>
Новости