Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

По Программе модернизации ЖКХ в этом году будет отремонтировано 856 домов

На заседании коллегии Агентства РК по делам строительства и ЖКХ, посвященном подведению итогов работы ведомства за первое полугодие и задачах на II полугодие 2012 года, говорилось и о ходе выполнения программы модернизации ЖКХ, утвержденной правительством в прошлом году.

В рамках программы во всех регионах РК приступили к ремонту многоквартирных жилых домов. Ремонт производится по двум механизмам.

По первому механизму из республиканского бюджета выделяются трансферты акиматам для капитализации СПК. В 2012 году из республиканского бюджета акиматам выделено 5 млрд тенге для капитализации СПК. Запланировано отремонтировать 306 многоквартирных жилых домов.

Работы по ремонту домов начаты в Актюбинской (4 дома), Восточно-Казахстанской (6 домов), Карагандинской (15 домов), Костанайской (3 дома), Павлодарской (8 домов), Северо-Казахстанской (3 дома) областях.

По второму механизму из республиканского бюджета акиматам выделено 8 млрд тенге для кредитования специализированных уполномоченных организаций на ремонт 550 домов. Начаты работы в Актюбинской (7 домов), Западно-Казахстанской (25 домов), Павлодарской (26 домов), Северо-Казахстанской (7 домов) областях.

Перед агентством стоит задача активизировать деятельность вышеназванных структур и обеспечить завершение ремонтных работ до конца текущего года.

Фото: nowosib.com

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости