Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В 2012-2020 годах в Казахстане планируется ввести около 69 миллионов квадратных метров доступного жилья

Основные задачи программы «Доступное жилье – 2020», которая введена в действие с 1 июля 2012 года, были озвучены на вчерашнем заседании коллегии Агентства РК по делам строительства и ЖКХ.

В результате реализации программы по всем источникам финансирования в 2012-2020 годах планируется ввести в эксплуатацию около 69 млн кв. метров общей площади жилья. К 2020 году необходимо довести объем строительства до 10 млн кв. метров в год. Для выполнения поставленной задачи агентство разработало подробный пошаговый план действий – «Дорожную карту».

По направлению «Жилье для молодых семей» в этом году предусмотрена сумма в размере 15 млрд тенге, и в настоящее время акиматы областей уже приступили к освоению этих средств.

Кроме того, агентством совместно с Мининдустрии и новых технологий начата работа по организации домостроительных комбинатов, применяющих технологию сборно-каркасного домостроения. Акиматы регионов уже начали заключать меморандумы о намерениях и взаимном сотрудничестве с непосредственными компаниями-участниками по организации ДСК.

Напомним, что «Доступное жилье – 2020» наряду с программами модернизации ЖКХ и «Ак булак» входит в число важнейших отраслевых программ, реализуемых агентством, которые нацелены на системные преобразования в строительстве и сфере жилищно-коммунального хозяйства республики.

Фото: keyset.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости