Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Турции зафиксирован рекордный рост стоимости жилья

В июне 2012 г. рост цен на недвижимость в Турции достиг 10,76% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году, сообщает интернет-ресурс Property Showrooms со ссылкой на недавно опубликованный индекс недвижимости компании Reidin.

Наибольший рост стоимости недвижимости зафиксирован в Измире – за год жилье здесь подорожало на 14,66%. За ним идет Стамбул, где годовой рост стоимости недвижимости составил 12,29%.

Кроме того, в Измире и Стамбуле отмечается значительный рост арендных ставок – на 13,79% и 11,38% соответственно. Однако лидером по увеличению арендных ставок стала Анталия, где за последние 12 месяцев аренда жилья подорожала на 13,99%. По всей стране арендные ставки подорожали в среднем на 10,34% за год.

Как отмечает интернет-издание Hurriyet Daily News, после вступления в силу нового закона на рынке жилья Турции отмечается рекордный рост числа зарубежных покупателей - только в мае 2012 г. общая сумма покупок недвижимости иностранцами достигла $1,1 млрд, что примерно в четыре раза больше, чем в 2011 г.

Фото: altoprealestate.ru

homesoverseas.ru

kn.kz
>
Новости