Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В следующем году в Минобороны рассчитывают сдать в эксплуатацию не менее 100 тыс. квадратных метров жилья для военнослужащих

В течение 2008 года планируется сдать не менее 75 тыс. квадратных метров жилья, или 1266 квартир и комнат в общежитиях, а в следующем году выйти на рубеж 100 тыс. квадратных метров.

В следующем году в Министерстве обороны Казахстана рассчитывают сдать в эксплуатацию не менее 100 тыс. квадратных метров жилья для военнослужащих. Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе оборонного ведомства РК.

"В течение 2008 года планируется сдать не менее 75 тыс. квадратных метров жилья, или 1266 квартир и комнат в общежитиях, а в следующем году выйти на рубеж 100 тыс. квадратных метров", - сообщили в пресс-службе.

Представители Минобороны напомнили, что в 2007 году для обеспечения военнослужащих жильем было дополнительно изыскано свыше 2 млрд тенге, что позволило обеспечить благоустроенным жильем более 2 тыс. военнослужащих.

Кроме того, напомнили в пресс-службе, по поручению верховного главнокомандующего - президента РК Нурсултана Назарбаева, в Вооруженных силах пересмотрены оклады по воинским званиям, подняты оклады и доплаты за классную квалификацию военнослужащим по контракту и в пять раз увеличены надбавки военным летчикам.

"На основе типовой схемы карьерного роста был изменен порядок прохождения воинской службы - данная схема предусматривает, что перемещение офицеров будет проходить с учетом нахождения в должности в течение фиксированных сроков (командир взвода - 2 года, командир роты - 3 года, командир батальона - 4 года, командир бригады - 4 года). В этой связи у каждого военнослужащего должна быть индивидуальная модель карьерного роста, определяющая его поэтапное продвижение в соответствии с образованием, служебным опытом и имеющейся квалификацией", - говорится в сообщении, распространенном Минобороны.

В сообщении также отмечается, что базой для формирования профессионального кадрового потенциала Вооруженных сил РК будет служить многоуровневая система повышения квалификации, действующая в Казахстане с начала этого года. "Курсовую подготовку в первом полугодии уже прошел 1231 офицер", - уточнили в Минобороны.

17.07.2008

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости