Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В СКО из бюджета выделено 500 млн тенге для кредитования субъектов малого бизнеса

В Северо-Казахстанской области в текущем году из средств областного бюджета выделено 500 млн тенге для кредитования субъектов малого бизнеса с целью реализации их бизнес-проектов.

В Северо-Казахстанской области (СКО) в текущем году из средств областного бюджета выделено 500 млн тенге для кредитования субъектов малого бизнеса с целью реализации их бизнес-проектов приоритетных направлений, сообщает корреспондент агентства со ссылкой на региональный филиал АО "Фонд развития малого предпринимательства".

Как сообщили в филиале фонда, к приоритетным направлениям относятся развитие промышленности, сельского хозяйства, строительной индустрии, туристического бизнеса, сферы услуг. Постановлением акимата "О бюджетном кредитовании субъектов предпринимательства СКО" определены размер процентной ставки вознаграждения для конечного заемщика - 13,22% годовых, максимальная сумма выделения кредитных средств на одного заемщика - 140 млн тенге, срок кредитования - до 5 лет, при льготном периоде по возврату основного долга - до 20 месяцев.

Фонд в рамках бюджетного кредитования принимает участие в софинансировании проектов предпринимателей. Кредитование будет осуществляться через филиалы банков второго уровня. Одним из обязательных условий является наличие бизнес-плана и ликвидного залогового обеспечения.

17.07.2008

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости