Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Кто кинул их в краю родном?

Десять миллиардов тенге - именно на такую сумму кинули две тысячи дольщиков руководители шести алматинских строительных компаний.

Десять миллиардов тенге - именно на такую сумму кинули две тысячи дольщиков руководители шести алматинских строительных компаний. И эти цифры будут только расти, утверждают в Алматинском департаменте Агентства по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями (финполиция).

- Финансовой полицией возбуждены уголовные дела в отношении учредителей и руководителей нескольких строительных компаний, - говорит замначальника ДБЭКП Алматы Берик АБИЛОВ.

Набор обвинений, выдвигаемых финполом, стандартен: нецелевое использование средств, мошенничество в особо крупных размерах и хищения.

- Представьте, у одного из руководителей компании “ Верный kz” в микрорайоне “Горный гигант” был построен четырехэтажный коттедж на площади свыше двух гектаров! - возмущается замначальника финпола. - И построил он его не на свои деньги.

На данный момент “под колпак” финпола попали фирмы “Верный kz”, “Столичная недвижимость”, “Казкоммерцинжиниринг”, ТОО “Казстрой”. Расследование деятельности фирм “Алматыинвест-

строй” и BSGroup уже завершено, дела переданы в суд. В отношении еще пяти застройщиков сейчас проводится проверка.

Финансовая полиция просит всех обманутых дольщиков, которые в силу каких-либо причин не обращались в правоохранительные органы, позвонить в алматинский ДБЭКП по телефону 8 (727) 278-73-17.

17.07.2008

Алексей КОНОВАЛОВ, www.time.kz

kn.kz
>
Новости