Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Сельских врачей обеспечили жильем

В прошлом году из бюджета республики было выделено 64 миллиона тенге, которые были направлены на строительство жилья для вновь прибывших врачей.

Акимом Панфиловского района Алматинской области Ермеком Келемсеитом совместно с руководством областного управления здравоохранения и центральной районной больницы в целях привлечения молодых специалистов в лечебно-профилактические учреждения района были изысканы средства для оказания социальной поддержки и решения жилищного вопроса новых кадров, передает корреспондент Казинформа.

Как сообщил главный врач центральной районной больницы города Жаркента Толеу Сарпеков, в прошлом году из бюджета республики было выделено 64 миллиона тенге, которые были направлены на строительство жилья для вновь прибывших врачей.

В результате, десять врачей - терапевтов, хирургов, акушеров-гинекологов поселились в новые квартиры.

Кроме того, весной 2008 года представители областного управления здравоохранения посетили ярмарку вакансий, проходившую в Алматинской медицинской академии имени Асфендиярова, где встретились с выпускниками вуза. В итоге - шесть выпускников сообщили о своем намерении трудиться в Панфиловском районе.

16.07.2008

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости