Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Около Астаны появится противотуберкулёзный диспансер

На днях председатель комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора Минздрава Казахстана Жандарбек Бекшин объявил о том, что около казахстанской столицы планируется реализовать проект по строительству противотуберкулёзного диспансера. Новое учреждение сможет включить в себя 500 пациентов.

Проект строительства уже прошёл соответствующие экспертизы. По решению городской администрации, диспансер будет располагаться в районе станции «Сороковая».

Сейчас в имеющийся столичный диспансер приезжают наблюдаться и иногородние больные, которые стараются во что бы то ни стало попасть сюда на лечение. Таких пациентов около 30-40%. Поэтому, как объяснил Жандарбек Бекшин, и было решено вывести существующий диспансер из жилой зоны за город.

Сейчас, по данным комитета госсанэпиднадзора, за прошлый год уровень заболеваемости туберкулёзом по всей республике составил около 170 случаев на 100 тысяч населения. За период с января по июнь текущего года уровень заболеваемости туберкулезом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, снизился на 7,8%.

Фото: tengrinews.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости