Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Мажилисе обсудили социальную модернизацию Казахстана

На днях депутаты Мажилиса Парламента республики от партии «Ак жол» побывали в Мойынкумском районе Жамбылской области, где на встречах с местными жителями обсудили статью Нурсултана Назарбаева о социальной модернизации республики.

В регионе мажилисмены наведались в одну из местных больниц и проверили строительство международной магистрали «Западная Европа – Западный Китай».

Руководители больницы рассказали депутатам, что на данный момент учреждение не испытывает нехватки квалифицированных кадров. Привлечение в больницу новых специалистов началось ещё задолго до принятия программы «С дипломом в село!». В район приехали более 20 дипломированных специалистов, которым выделили подъёмные и жильё. Однако учреждение нуждается и в местных кадрах, поэтому руководство больницы внесло предложение местным компаниям оплатить учебу мойынкумских студентов. Депутаты с таким предложением согласились. Более того, они отметили, что в недавней статье президента упоминался принцип партнёрского участия: взаимодействия государства, бизнеса и граждан.

На меркенском участке международной магистрали «Западная Европа – Западный Китай» депутаты проверили не только ход работ, но и соблюдение технологий, так как эта магистраль является одним из значимых инвестиционных проектов, которые в скором времени принесут экономике Казахстана большие дивиденды. В ближайшее время депутаты планируют провести ещё несколько встреч с жителями Жамбылской области.

Фото: inform.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости