Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматинской области подорожает электроэнергия

ТОО «АлматыЭнергоСбыт», обеспечивающее электроэнергией Алматинскую область, решило повысить свои тарифы. Об этом в ходе брифинга в Алматы заявил...

ТОО «АлматыЭнергоСбыт», обеспечивающее электроэнергией Алматинскую область, решило повысить свои тарифы. Об этом в ходе брифинга в Алматы заявил генеральный директор предприятия Геннадий Гамбургер. Цены на энергию станут выше уже с 1 января следующего года.

По информации пресс-службы ТОО «АлматыЭнергоСбыт», повышение тарифов связано с подорожанием отпускной цены на электроэнергию на ЭС. В апреле текущего года электростанции повысили свой отпускной тариф, и, соответственно, ТОО подняло цену на электроэнергию на 7%. Увеличение цены произошло согласно постановлению правительства РК от 25 марта 2009 года №392 «Об утверждении предельных тарифов».

C 1 апреля 2012 года департамент Агентства РК по регулированию естественных монополий города Алматы согласовал экономически обоснованный тариф на электроэнергию для потребителей южной столицы и всего региона в размере 13,20 тенге за 1 кВт-ч с учетом НДС 12%.

Фото: cepolina.com

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости