Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Темиртау вандалы разрисовали памятник болгарскому вождю

На перекрестке улицы Димитрова и проспекта Строителей в городе металлургов несколько лет назад был установлен памятник деятелю болгарского и междуна...

На перекрестке улицы Димитрова и проспекта Строителей в городе металлургов несколько лет назад был установлен памятник деятелю болгарского и международного коммунистического движения Георгию Димитрову. Потом неизвестные украли бюст, и полицейские, после долгих поисков, нашли памятник и привезли его в Управление внутренних дел города. Однако поместить его на место так и не удалось – по словам очевидцев, памятник пропал снова.

Сейчас от памятника на улице Димитрова остался один постамент, на котором сохранилась лишь надпись с годами жизни Георгия Михайловича. Недавно вандалы добрались и до постамента – плиту разукрасили краской, нарисовали на ней следы от ботинок и силуэты человека и собаки.

В ответ на справедливое возмущение горожан по поводу столь непочтительного отношения к истории в городском управлении ЖКХ пояснили, что видеонаблюдения за этим районом города нет и за этим постаментом должны следить сами горожане. Отдел культуры придерживается того же мнения: по их словам, они не обязаны следить за этой частью города, так как памятника как такового сейчас там не осталось.

Что же касается вопроса о возможном восстановлении исторического памятника, городской акимат тоже разводит руками. На вопрос, возможно ли восстановление памятника, чиновники ответили, что на эти процедуры деньги в бюджет заложены не были.

Фото: spy.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости