Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

По темпам роста арендных ставок на элитное жилье Москва заняла 11 место в мире

По итогам за год, с лета 2011 года, Москва стала 11 городом мира по темпам роста арендных ставок на элитное жилье. Аренда элитных квартир в Москве подо...

По итогам за год, с лета 2011 года, Москва стала 11 городом мира по темпам роста арендных ставок на элитное жилье. Аренда элитных квартир в Москве подорожала в среднем на 1,5%, до 6,4 тысячи долларов в месяц. По стоимости аренды жилья Москва отстает только от Нью-Йорка, где 1 кв. метр арендованной элитной квартиры  стоит 7303 доллара в месяц.

По рейтингу, составленному компаний Knight Frank,  быстрее всего в рассматриваемый период ставки аренды на элитное жилье дорожали в Найроби, столице Кении. Арендные ставки там выросли на  14,2%, до 1055 долларов за 1 кв. метр. Также, в первую пятерку  вошли китайские города Гуанчжоу и Шанхай, где элитное съемное жилье  подорожало на 9%, до 1176 долларов и  на 8,2%, до 1990 долларов. На следующих позициях расположились  Тель-Авив, ставки выросли на 7,7%, до 3084 доллара и Торонто - 6,7%, до 3086 долларов. Стоимость аренды элитного жилья выросла, в том числе, в Цюрихе, Лондоне, Сингапуре, Женеве, Шанхае.

Аналитики объясняют это тем, что владельцы элитной недвижимости предпочитают сдавать элитные квартиры, пока ждут хорошего предложения по покупке.

Фото: realty.vz.ru

arenda-open.ru

kn.kz
>
Новости