Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

МИНТ РК планирует выделить 7 миллиардов тенге в качестве инновационных грантов

По информации пресс-службы казахстанского Министерства индустрии и новых технологий Казахстана, МИНТ в лице АО «Национальное агентство по технологическому...

По информации пресс-службы казахстанского Министерства индустрии и новых технологий Казахстана, МИНТ в лице АО «Национальное агентство по технологическому развитию» планирует выплатить инновационные гранты на сумму более 7 миллиардов тенге. На данный момент агентство заключило 129 договоров о предоставлении инновационных грантов. За прошлый год физическими и юридическими лицами было представлено 679 заявок. По итогам конкурса было заключено 129 договоров на предоставление инновационного гранта, на общую сумму 7,133 миллиарда тенге. Средства по ним предоставляются для выполнения опытно-конструкторских работ или рисковых исследований прикладного характера, патентование объектов интеллектуальной собственности в иностранных государствах или международных патентных организациях, разработку технико-экономического обоснования инновационного проекта, а также приобретение инновационных технологий.

Как стало известно, по 122 договорам фонд уже предоставил более 1,9 миллиарда тенге. Все одобренные проекты были разделены на этапы, оплату по которым Фонд осуществляет соответствующими траншами. По информации ведомства, большинство инновационных грантов получили предприятия химической и фармацевтической промышленности. Среди регионов большее количество грантов выделено на Алматы (63 гранта), на втором месте Астана (27 грантов) и на третьем Карагандинская область (14 грантов). Инновационные гранты в качестве господдержки в рамках программы ФИИР предоставляются уже второй год подряд.

Фото: bnews.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости