Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Казахстанские показатели растут

По информации, озвученной министром экономического развития и торговли Казахстана Бакытжаном Сагинтаевым на инновационном форуме, в текущем году...

По информации, озвученной министром экономического развития и торговли Казахстана Бакытжаном Сагинтаевым на инновационном форуме, в текущем году рост жилищного строительства в республике составил почти 21%.

«Рост жилищного строительства составил 20,8%, что говорит о его оживлении», – отметил министр. При этом инвестиции в строительство составили 134 миллиарда тенге, и в эксплуатацию введено 2,4 миллиона квадратных метров жилья.

Чиновник упомянул и основные экономические показатели. По его словам, на сегодняшний день наблюдается рост республиканской экономики. По предварительной оценке, ВВП страны вырос на 5,6%. Реальные доходы населения с начала года увеличились на 12,8%, а реальная заработная плата – на 11,5%. Наряду с этим инфляция в январе-июне составила 2,7%. По сравнению с показателями прошлого года она уменьшилась на 2,4%.

Объемы инвестиций в основной капитал с начала года возросли почти на 6%, импорт увеличился на 30%, а экспорт – на  18,4%. Доходы республиканского бюджета составили 2,7 триллиона тенге, увеличившись на 25,5 процента, а расходы – 2,4 триллиона тенге с ростом на 19,5%.

Также Бакытжан Сагинтаев отметил положительную динамику в промышленности, на финансовом рынке и рассказал о ходе реализации программ ГПФИИР, «Дорожная карта бизнеса», «Доступное жильё», «Ак Булак» и программы по развитию моногородов.

Фото: колор-студия.рф

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости