Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Астане появился открытый аквапарк

На днях у астанинцев появилась возможность посетить аквапарк, расположенный под открытым небом. Новое сооружение возникло в столице благодаря поставленной...

На днях у астанинцев появилась возможность посетить аквапарк, расположенный под открытым небом. Новое сооружение возникло в столице благодаря поставленной президентом задаче организовать дополнительное место для отдыха туристов.

В итоге новый аквацентр был построен всего за 2 месяца. Он состоит из большого бассейна 50х20 метров и детского на 20 метров в диаметре. По словам директора Ледового дворца «Алау» Наиля Нурова, в комплексе созданы все условия для отдыха: помимо самих бассейнов оборудованы раздевалки, коммуникации и душевые. Инвестиции в сооружение объекта составили более 30 миллионов тенге.

Стоимость посещения аквапарка зависит от времени и варьируется от 1400 до 3000 тенге. В этом году столичный аквацентр будет работать около 60 дней. Ежедневно здесь смогут бесплатно заниматься около ста детей. Среди них в основном ученики городских спортивных школ, пришкольных лагерей и дети-сироты.

Это отнюдь не всё, что будет существовать на территории Ледового дворца «Алау» – в следующем году здесь появятся ещё 2 площадки для пляжного волейбола и большое надувное джакузи.

Фото: profinance.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости