Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Фантомные доли

Первую акцию протеста провели вчера в Алматы дольщики компании “Бейбарс Билдинг”.

Первую акцию протеста провели вчера в Алматы дольщики компании “Бейбарс Билдинг”. Люди требуют достроить жилой комплекс “Толе би Тау”, что на пересечении улиц Мустафина и Торайгырова.

Застройщик обещал сдать комплекс в эксплуатацию еще в начале этого года. Однако ни одно из четырех зданий до сих пор не построено.

- У компании нет денег на завершение строительства, - говорят дольщики. - А куда ушли наши деньги - мы не знаем. Большинство из нас, как и дольщики других компаний, взяли в банках кредиты и вынуждены их погашать. Кто-то даже продал свои квартиры и сейчас снимает жилье. Но так не может продолжаться вечно. А руководство компании только кормит нас обещаниями, но ничего не предпринимает. Никаких государственных дотаций “Бейбарс Билдинг” не получал. А мы требуем гарантий ответа на вопросы: где наши деньги? и когда завершится строительство?

Представитель ТОО “Бейбарс Билдинг” Станислав КИМ на вопросы дольщиков ответить не смог.

- Строительство хоть каким-то образом идет, - сказал он. - Сейчас денег нет, мы изыскиваем средства и на них пока строим. Вопрос с финансированием до конца не решен. От государства поддержки пока тоже нет. Хотя мы подавали заявку и в фонд “Казына”, и в городской акимат. Но пока результатов нет. Мы рассматриваем и вариант с возвращением денег дольщикам, но пока достаточных для этого средств тоже не имеем.

16.07.2008

Мадина АИМБЕТОВА, www.time.kz

kn.kz
>
Новости