Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Цены на новостройки в Испании вернулись на уровень 2003 года

Средние цены на новое жилье в Испании за первое полугодие 2012-го снизились на 5,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Средние цены на новое жилье в Испании за первое полугодие 2012-го снизились на 5,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Таким образом, стоимость новостроек в стране вернулась на уровень 2003 года, утверждают аналитики.

По данным Общества оценщиков, по сравнению с пиком рынка (декабрь 2007-го) цены на новое жилье в Испании уже снизились на 30,1%, передает портал Kyero.
В столицах испанских провинций средняя цена квадратного метра недвижимости к концу полугодия составила €2 286. Значит, для приобретения жилья, площадью 90 «квадратов» понадобится в среднем €205 740.
За первые шесть месяцев 2012 года аналитики зафиксировали падение цен на новое жилье во всех регионах Испании. Наибольший спад произошел в автономных сообществах Наварра и Ла-Риоха (-6,9%), недвижимость на Канарских островах и в Астурии, напротив, подешевела меньше всего – минус 1,5% и 0,8% соответственно. Отметим, что снижение цен на недвижимость в Испании приводит к росту покупательской активности. По данным специалистов из Колледжа регистраторов собственности, за первые три месяца 2012 года было продано почти на 22% больше жилья, чем за последний квартал 2011 года.

Фото: cermod.com

prian.ru

kn.kz
>
Новости