Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Талдыкоргане прибавилось новосёлов

По информации областного управления строительства, в Алматинской области в текущем году станет намного больше новосёлов: только в Талдыкоргане по госпрограмме...

По информации областного управления строительства, в Алматинской области в текущем году станет намного больше новосёлов: только в Талдыкоргане по госпрограмме «Доступное жильё – 2020» смогут получить квартиры 200 семей.

Среди них 90 квартир – коммунальное и арендное жильё, а ещё 110 – сдадут в чистовой отделке по линии «Жилстройсбербанка».

Текущей осенью в микрорайоне «Каратал» планируется сдать 2 многоэтажки: одну на 40 и другую на 50 квартир. А в юго-западном районе города сейчас строятся дома на 50 и 60 квартир для вкладчиков «Жилстройсбербанка». В этом районе планируется застроить 350 тысяч квадратных метров земли. Помимо жилья здесь появятся и другие постройки: детские сады, школа на 1,2 тысячи мест. В ближайшее время в районе уже начнут прокладывать инженерно-коммуникационные сети.

Помимо этого в городе планируется построить новую мощную котельную, которая снизит нагрузки на остальные котельные и нормализует подачу тепла в квартиры талдыкорганцев. Кроме того, в текущем году планируется заменить 4 километра магистральных сетей.

Строительство жилья будет вестись также в Илийском, Каратальском, Карасайском и Талгарском районах.

Фото: headline.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости