Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Аким ЗКО посетил региональные предприятия

На днях в рамках республиканского Дня индустриализации глава Западного Казахстана Нурлан Ногаев посетил с рабочей поездкой областные предприятия...

На днях в рамках республиканского Дня индустриализации глава Западного Казахстана Нурлан Ногаев посетил с рабочей поездкой областные предприятия, работающие с программой «Дорожная карта бизнеса – 2020» для расширения производства и увеличения объёмов продукции.

Перым делом аким ЗКО посетил крестьянское хозяйство «Попков», которое сейчас работает над проектом выпуска сушек и вафельных изделий. На эти цели государством в рамках программы «Дорожная карта бизнеса – 2020» было выделено 294 миллиона тенге и при этом было создано 30 рабочих мест. Запланированная мощность производства – 2,5 тысячи тонн продукции в год.

Также Нурлан Ногаев посетил ТОО «Алтимстройдеталь», которое производит двери и мебель из мелкодисперсной фракции. В рамках «Дорожной карты бизнеса – 2020» предприятие просубсидировали на 85 миллионов тенге. Сейчас здесь ежегодно выпускают по 6 тысяч дверей и различные мебельные детали.

Помимо этих проектов, в регионе реализуется 31 проект в рамках программы ФИИР. Общая сумма их достигла 256 миллиардов тенге. В текущем году планируется реализовать ещё 10 проектов на 5,2 миллиарда тенге. В общей сложности они смогут предоставить местным жителям 1,9 тысячи рабочих мест.

В рамках Дня индустриализации в ЗКО состоялся круглый стол на тему «Развитие предпринимательства. Возможности и перспективы», в ходе которого был подписан меморандум о сотрудничестве и взаимопонимании между западно-казахстанскими филиалами ОЮЛ НЭП РК «Союз «Атамекен», РФ АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» и АО «НК «СПК «Орал».

Фото: loka.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости