Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Казахстан и Македония будут сотрудничать в разных сферах

В Астане на днях состоялись переговоры между президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и главой Македонии Георге Ивановым относительно сотрудничества...

В Астане на днях состоялись переговоры между президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и главой Македонии Георге Ивановым относительно сотрудничества в различных сферах. В ходе переговоров главной целью было определено торговое и экономическое сотрудничество стран. Также главы государств обсудили потенциал для развития республик. В Македонии сейчас высоко развито производство, фармацевтика, строительство, текстильное производство и машиностроение. Поэтому было решено развивать взаимоотношение стран именно в этих сферах.

В рамках визита делегации Македонии в Астану были подписаны соглашения во       избежание двойного налогообложения и защите инвестиций, а также соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве между правительствами двух государств. В заключение встречи глава Казахстана предложил македонским предпринимателям принять участие в программе индустриализации Казахстана и в программе жилищного строительства, а также попросил Георге Иванова поддержать проведение выставки «EXPO» в 2017 году в Казахстане.

Фото: caspionet.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости