Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Восточном Казахстане реализуется 39 инвестпроектов ФИИР

На днях Нурсултан Назарбаев в ходе рабочей поездки посетил Восточно-Казахстанскую область для оценки степени индустриально-инновационного развития региона.

На днях Нурсултан Назарбаев в ходе рабочей поездки посетил Восточно-Казахстанскую область для оценки степени индустриально-инновационного развития региона. Президент подчеркнул высокий уровень социального развития области, жилищного строительства и городского хозяйства.

На данный момент ВКО является лидером в реализации программы ФИИР по объёмам инвестиций, вложенных в создание новых проектов. Сейчас здесь ведутся работы над 39 инвестиционными проектами, разработанными в рамках госпрограммы ФИИР. Их общая стоимость составляет 612 миллиардов тенге. Ознакомившись с этими данными, президент остался доволен проделанной работой в области развития региона.

В рамках визита Нурсултан Назарбаев посетил местное предприятие ТОО «КЭМОНТ», где ознакомился с мощностями производственного цеха, в котором  осуществляется комплектация электротехнического оборудования. Глава государства отметил особую роль предприятия в экономическом росте области и пожелал дальнейших успехов в развитии.

Фото: oskemen.info

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости