Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Болгария озвучила цену гражданства

Власти страны приняли поправку к закону о гражданстве, предусматривающем возможность получения паспорта гражданина Болгарии по упрощенно...

Власти страны приняли поправку к закону о гражданстве, предусматривающем возможность получения паспорта гражданина Болгарии по упрощенной программе: соискателю необходимо инвестировать в экономику страны определенную сумму.

Как сообщает Euromag.ru со ссылкой на болгарский портал NewsBG, планка инвестиций, необходимых для участия в данной программе, установлена на уровне €100 тыс.

«Определяя сумму инвестиций, мы изучили практику других стран Европейского союза», - отмечает министр финансов Болгарии Симеон Дянков.

Напомним, что претендовать на получение гражданства в Болгарии может каждый иностранец, достигший совершеннолетнего возраста, не имеющий судимости и хотя бы на один год имевший разрешение на пребывание в этой стране.

Отметим, что ввести подобную меру планировали еще в 2003 году. Предполагалось, что болгарское гражданство зарубежный инвестор сможет получить, если вложит в экономику своей будущей родины более €300 тыс.

Фото: Euromag.ru

euromag.ru

kn.kz
>
Новости