Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Кризис в Греции может повысить интерес к испанской недвижимости

«Эффект домино», вызванный политическими и экономическими трудностями в Греции, может заставить инвесторов обратить повышенное внимание на испанский...

«Эффект домино», вызванный политическими и экономическими трудностями в Греции, может заставить инвесторов обратить повышенное внимание на испанский рынок недвижимости. Эксперты считают, что особо выгодную покупку могут совершить англичане.

По мнению руководителя International Property Success Джона Айнжа, непрекращающиеся беспорядки в Греции влияют на падение курса евро. Как следствие, курс фунта стерлингов по отношению к европейской валюте растет, создавая благоприятные условия для покупателей из Великобритании, - пишет Global Property Guide.

Специалисты компании предсказывают достижение курсом фунта стерлингов отметки в €1.35 к концу 2012 года, что значительно урежет цены на испанскую недвижимость для держателей именно этой валюты. Инвесторам предоставляется уникальный шанс «законсервировать» свои сбережения, пока в долгосрочной перспективе ситуация в Европе не улучшится.

Тем временем, в соответствии с данными, опубликованными Национальным институтом статистики Испании, цены на недвижимость в стране упали до уровня 2007 года - рекордно-низкого за все время ведения статистики. Это также может побудить инвесторов приобретать активы в стране в расчете на их перспективное будущее.

Фото: Propertywire.com

prian.ru

kn.kz
>
Новости