Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Испании растет спрос на курортную аренду

В мае 2012 года количество запросов на аренду недвижимости для отдыха в стране увеличилось на 24% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

В мае 2012 года количество запросов на аренду недвижимости для отдыха в стране увеличилось на 24% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

По словам экспертов, большая часть запросов поступает от граждан Великобритании. В этом году они забронировали на 63% больше апартаментов, чем в 2011 году. Также активно интересовались курортной недвижимостью Испании отдыхающие из Германии (плюс 51%) и Дании (плюс 31%), сообщает портал Kyero.com.

Специалисты полагают, что увеличение спроса на курортную недвижимость обусловлено снижением цен на аренду в Испании. С 2011 года стоимость найма жилья в некоторых регионах страны обвалилась на 40%.

Самым популярным регионом для аренды на лето стала Каталония. Так, в мае 2012 года запросы на жилье в Барселоне увеличились на 41% по сравнению с маем 2011 года. На Коста-Дораде, Майорке и Коста-Браве иностранцы сделали на 29 %, 22% и 21% больше запросов соответственно.

Менее значительно увеличились запросы на курортное жилье в Мадриде (плюс 18%), Кадисе (плюс 17%) и Менорке (плюс 13%).

Фото: all-hotels.ru

prian.ru

kn.kz
>
Новости