Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Для аграрной отрасли реализуют ещё 8 проектов

Казахстанский птицекомплекс ТОО «ОрдабасыКус», который занимается разведением индейки в селе Бадам Ордабасинского района Южно-Казахстанской области...

Казахстанский птицекомплекс ТОО «ОрдабасыКус», который занимается разведением индейки в селе Бадам Ордабасинского района Южно-Казахстанской области, собирается расширить производство и увеличить выпуск продукции с 5 тысяч до 8 тысяч тонн мяса птицы в год. Вопрос развития этого проекта сейчас решается в АО «КазАгроФинанс».

Фабрика ТОО «ОрдабасыКус» начала работать с конца 2010 года. Проект включён в Карту индустриализации республики и обошёлся в 3,6 миллиарда тенге. Из них 2,9 миллиарда составило финансирование по линии казахстанской лизинговой компании.

Предприятие производит продукцию не только для Южного Казахстана, но и для Алматы, Астаны и других городов Казахстана. Также до 35% продукции птицефабрики экспортируется на российский рынок. Только с начала текущего года предприятие произвело около 2 тысяч тонн мяса. По словам руководства, сейчас ведутся переговоры о поставках мяса в Узбекистан и Афганистан.

Кроме того, согласно комплексному плану развития компании, до 2017 года планируется довести мощность производства до 25 тысяч тонн мяса птицы. Для этого необходимо создать собственную кормовую базу. Первым шагом к этой цели стало строительство и введение в эксплуатацию высокопроизводительного комбикормового завода.

На сегодняшний день в Казахстане по линии АО «КазАгроФинанс» планируется реализовать ещё 8 проектов по созданию и развитию мясных птицефабрик на общую сумму 18 миллиардов тенге и с общей проектной мощностью производства более 61,5 тысячи тонн мясной продукции в год. В числе одобренных проектов – ТОО «Бройлерная птицефабрика «Жас Канат» (Костанайская область), АО «Усть-Каменогорская птицефабрика» (Восточно-Казахстанская область), птицефабрика ТОО «CapitalProjects LTD» (Карагандинская область), птицефабрика ТОО «Алатау-кус» (Алматинская область).

Фото: konkretika.com

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости