Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Госпрограмма по жилью и ее проблемы

В Алматинском городском суде начался новый виток по рассмотрению гражданских дел, связанных с выделением жилья по государственной программе.

В Алматинском городском суде начался новый виток по рассмотрению гражданских дел, связанных с выделением жилья по государственной программе.  Как известно, в связи с начавшимся пару лет назад в стране очередным этапом борьбы с коррупцией, всё рассматривается именно с точки зрения возможных подобных правонарушений. В Алматы более полутора лет назад людей просто выселили на улицу, а квартиры опечатали.

Люди по госпрограмме 2-3 года назад получали жилье совсем не даром, за свои же кровные деньги. И это право на жилье было поставлено под сомнение. В свое время и депутаты сказали слово в защиту выселенцев.За выселенцев за это время вступались представители средств массовой информации, да и председатель Верховного Суда РК Кайрат Мами не остался в стороне, направив соответствующую бумагу председателям областных судов, судов Астаны и Алматы. В ней, в частности, было сказано, что им, Кайратом Мами, «11 апреля принято постановление о приостановлении исполнения решений судов республики в части выселения граждан до завершения проверки их законности в порядке надзора». Но, тем не менее, люди были выселены и сейчас проживают кто где: Мурат Машкенов, например, у матери и брата с семьей.Но речь не только о Мурате Машкенове, который получил квартиру как профсоюзный деятель и был выселен через год, речь о десятках наших сограждан, которые до сих пор ждут окончательного и справедливого решения по поводу законности получения своих квартир.

11.07.2008

www.rakhattv.kz

kn.kz
>
Новости