Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Солнце светит, но не греет

Теперь ТОО «Караганды Су» настойчиво советует жителям частного сектора закапывать водопроводные трубы намного глубже. В этот раз все аварии будут устранены к 1 июля.

На днях в Карагандинском городском акимате состоялось совещание, на котором обсудили проблему замёрзшего водопровода в городе. Как оказалось, несмотря на сравнительно тёплую погоду, водопровод на некоторых улицах Караганды ещё не оттаял. Всего таких домов – 81 (44 дома в Октябрьском районе и 37 – в районе имени Казыбек би).

Теперь ТОО «Караганды Су» настойчиво советует жителям частного сектора закапывать водопроводные трубы намного глубже. В этот раз все аварии будут устранены к 1 июля.

Также аким города Бауржан Абдишев велел акимам районов узнать всю информацию по «замороженным» домам, а также оказать содействие по каждому зданию и провести разъяснительную работу по поводу оптимальной глубины закладки труб.

В том, что зимой полгорода осталось без воды, коммунальщики винят сильные холода при отсутствии снежного покрова. В итоге почва промерзла на 3 метра, а вода в водопроводе, который был заложен на глубине менее 3 метров, замёрзла и разорвала трубы. ТОО «Караганды Су» сразу же купило 2 парообогревателя и первым делом отогрело детские сады, больницы и многоквартирные здания. Потом принялись за отогрев частного сектора. В итоге, по словам руководства коммунальной компании, непредвиденные расходы на материалы, запчасти, технику и ГСМ превысили 100 миллионов тенге.

Фото: gk-eva.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости