Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Аким Алматы ознакомился с ходом строительства транспортных развязок

Аким Алматы Ахметжан Есимов в минувшую субботу ознакомился с ходом работ по строительству транспортных развязок.

Аким Алматы Ахметжан Есимов в минувшую субботу ознакомился с ходом работ по строительству транспортных развязок. В частности, он посетил развязки на пересечении улиц Абая – Жандосова – Сатпаева, Райымбека – Суюнбая – Пушкина и Восточную объездную дорогу, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Завершение обеих транспортных развязок намечено на 1 сентября этого года. Строительство Восточной объездной дороги ведется в два этапа. Срок окончания первого этапа - октябрь 2008 года, второго - второе полугодие 2009 года. Осмотрев, как идут здесь работы, А.Есимов дал указания по проектировке дополнительного левого поворота, которого не было в первоначальном плане.

Также аким ознакомился с ходом капитального ремонта проспекта Аль-Фараби, где ведется переустройство наружного освещения, сетей связи и газопровода и производится капитальный ремонт дороги, а также ремонт мостов через реки Есентай и Большая Алматинка.

А.Есимов дал поручение по сносу домов, находящихся на территории строительства развязок. «Снос необходимо произвести в рамках закона, чтобы соблюдались права и свободы граждан, проживающих здесь», - подчеркнул аким. Подытоживая итоги поездки, он отметил, что строительство развязок должно быть завершено в назначенный срок.

14.07.2008

www.inform.kz

kn.kz
>
Новости