Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматинской области появится фармзавод

Недавно ТОО «Global new life» заявило о проекте строительства в Казахстане нового фармацевтического завода по производству лекарственных средств.

Недавно ТОО «Global new life» заявило о проекте строительства в Казахстане нового фармацевтического завода по производству лекарственных средств.

По предварительным данным, новое производство расположится в Илийском районе Алматинской области. Этот проект включён в госпрограмму ФИИР, Карту индустриализации, а также в госпрограмму развития фармацевтической промышленности на 2010-2014 годы. В рамках создания производства уже подписан долгосрочный договор поставок лекарственных средств с ТОО СК «Фармация». Проект осуществляется с участием действующего фармацевтического предприятия ТОО СП «Глобал Фарм».

Ориентировочный объём инвестиций в проект – 25,2 миллиона долларов. После его запуска рассчитывается наладить импортозамещающее и экспортоориентированное производство качественных, эффективных и безопасных лекарственных средств в соответствии со стандартами GMP. На заводе будут выпускать антибиотики нового поколения цефалоспоринового ряда, гастроэнтерологические препараты, противотуберкулёзные, сахароснижающие препараты и анальгетики.

Фото: doctorpiter.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости