Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Из резерва Правительства РК будет выделено свыше 1 млрд. тенге на строительство инфраструктуры индустриального парка Астаны

Правительство РК выделит необходимые средства для строительства инфраструктуры индустриального парка Астаны.

Правительство РК выделит необходимые средства для строительства инфраструктуры индустриального парка Астаны, передает Казинформ.

Как сообщил сегодня на совещании в «Астанагенплане», проходившем с участием Премьер-Министра РК Карима Масимова, аким столицы Имангали Тасмагамбетов, на сегодня в парке выполнены следующие работы: водопровод - на 50%, канализация - на 60%, по подстанции на 110 кВт на 80% выполнена строительная часть и на 70% - оборудование.

На продолжение строительства инфраструктуры индустриального парка он попросил 1 млрд. 250 млн. тенге. «И в последующем году – 2009-м – необходимо предусмотреть в бюджете 5 млрд. тенге. Это связано с созданием той инженерной инфрастуктуры, которая обеспечит реализацию всех проектов, которые есть в плане парка», - сказал аким.

Напомним, что на территории индустриального парка площадью 598 га размещено 30 проектов с суммарным объемом инвестиций 1,16 млрд. долларов, в том числе 4 прорывных проекта по производству автомобильных шин, поликристаллического кремния, сборки локомотивов и автомобилей.

Премьер РК поручил внести документы на рассмотрение Правительства о выделении из резерва 1 млрд. 250 млн. тенге. Также Минэкономики дано указание учесть в бюджете 2009 года средства на развитие инфрастуктуры. «Этот вопрос на контроле у Главы государства», – отметил К.Масимов, имея в виду развитие индустриального парка.

«Инвесторы, мы вам все вопросы решим, а вы должны обеспечить запуск всех объектов»,- подчеркнул он.

12.07.2008

Айгуль ТУЛЕКБАЕВА, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости