Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Аким Алматы проверил строящиеся развязки

По информации пресс-службы городского акимата южной столицы, на днях аким Алматы Ахметжан Есимов совершил рабочую поездку по строящимся транспортным развязкам...

По информации пресс-службы городского акимата южной столицы, на днях аким Алматы Ахметжан Есимов совершил рабочую поездку по строящимся транспортным развязкам по проспекту Райымбека – улице Момышулы, Саина – Жубанова, Саина – Торайгырова, Аль-Фараби – Дулати, Аль-Фараби – Розыбакиева.

На данный момент на этих транспортных развязках полностью готовы все объездные дороги. Сейчас ведутся работы по строительству эстакад, переносу инженерных коммуникаций в отдельные каналы за пределы дорог, сооружению береговых опор, строительству подпорных стен, путепроводов, тоннелей, а также подземных пешеходных переходов. Также продолжается выкуп и изъятие земельных участков и построек.

Аким области в рамках рабочей поездки отметил, что подрядчикам необходимо строго соблюдать сроки строительства и сдать все развязки в эксплуатацию в запланированное время. И в этом году обеспечить проезд по развязкам. Также аким подчеркнул, что движение по объездным дорогам должно быть максимально удобно для алматинцев.

Фото: news.headline.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости