Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Самая дорогая недвижимость в Германии - на о. Зюльт

На немецком острове Зюльт, расположенном в Северном море, продается самая дорогая жилая недвижимость в Германии – стоимость квадратного метра здесь...

На немецком острове Зюльт, расположенном в Северном море, продается самая дорогая жилая недвижимость в Германии – стоимость квадратного метра здесь может доходить до 35 000 евро, сообщает интернет-издание The Local со ссылкой на данные компании Engel&Völkers.

Зюльт – самый крупный в Северном море остров, принадлежащий Германии. Этот элитный немецкий курорт известен своими песчаными пляжами и самой дорогой в стране недвижимостью, стоимость которой может составлять несколько миллионов евро.

Аналитики компании изучили тенденции рынка недвижимости за 2010-2011 гг. и отметили, что недвижимостью класса люкс немцы считают те объекты, в которых квадратный метр стоит от 5000 евро, а также, если стоимость жилья в три раза выше средней в выбранном районе.

Кроме того, специалисты отмечают, что за последние несколько лет стоимость роскошной недвижимости увеличилась. Такая тенденция отмечается не только в Германии, но и в Италии и Франции. В некоторых случаях элитное жилье подорожало на 60%.

Например, в центре Берлина жилье в новостройке сейчас можно приобрести за 15 000 евро за кв. м. Несколько лет назад стоимость подобного предложения составляла около 5000 евро за кв. м.

Фото: dw.de

homesoverseas.ru

kn.kz
>
Новости