Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Жилищно-коммунальный меморандум

В Астане 12 июня 2012 года состоится подписание меморандума о сотрудничестве между акционерным обществом «Казахстанский центр модернизации и развития ЖКХ»...

В Астане 12 июня 2012 года состоится подписание меморандума о сотрудничестве между акционерным обществом «Казахстанский центр модернизации и развития ЖКХ» и акционерным обществом «Парк ядерных технологий».

АО «Казахстанский центр развития и модернизации жилищно-коммунального хозяйства» образовано в 2009 году постановлением правительства РК для дальнейшего развития отрасли ЖКХ в Казахстане.

АО «КазЦентр ЖКХ» повышает инвестиционную привлекательность жилищно-коммунального хозяйства в целях его модернизации и развития, проводит аналитические и научные исследования, внедряет инновационные технологии; определяет оптимальную модель модернизации и развития ЖКХ; осуществляет комплекс мер, направленных на профессиональное обучение в сфере ЖКХ, а также внедряет современные методы управления в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

АО «Парк ядерных технологий» создано постановлением правительства РК для в реализации поручения президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева о создании «Парка ядерных технологий» в городе Курчатове. Технопарк содействует индустриально-инновационному развитию РК посредством формирования эффективной инновационной инфраструктуры и «взращивания» высокотехнологичных компаний.

Целью меморандума является установление взаимовыгодного сотрудничества в развитии сферы ЖКХ. Это предусматривает обмен опытом в области внедрения инновационных, энергосберегающих разработок в сфере ЖКХ; взаимодействие по анализу законодательства РК в сфере ЖКХ и разработке предложений по внесению в него изменений и дополнений; содействие в реализации новых проектов; проведение аналитических и научных исследований; реализацию проектов по трансферту технологий; распространение знаний о передовых технологиях, а также определение перспектив развития отечественного и зарубежного рынка технологий в сфере ЖКХ; проведение технологической экспертизы инновационных, инвестиционных и коммерческих проектов; взаимное оказание консультационных, информационных, юридических и иных услуг; содействие в организации и развитии высокотехнологичных и наукоёмких производств, участие в выставках, конференциях и других мероприятиях по пропаганде инновационных технологий в области ЖКХ; проведение совместной работы по обучению, повышению квалификации и подготовке специалистов в сфере ЖКХ; взаимное привлечение специалистов к научным разработкам, внедрение научных инноваций в реальный сектор экономики.

Меморандум состоится в 15:00 на улице Сыганак, 29, в мажилис-зале на 10 этаже БЦ «Евроцентр».

Фото: stihi.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости