Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Мангистауской области построят энергетический узел

На Астанинском экономическом форуме ТОО «Каспийский Центр развития» заявил о возможности запуска Каспийского энергетического хаба в городе Актау...

На Астанинском экономическом форуме ТОО «Каспийский Центр развития» заявил о возможности запуска Каспийского энергетического хаба в городе Актау. Примерный объём инвестиций в этот проект оценивается в 14 миллиардов долларов.

Планируется построить комплексный энергетический узел, обеспечивающий необходимыми техническими и коммерческими ресурсами нефтегазовую промышленность всего Каспийского региона и Казахстана в целом. Проект также позволит создать дополнительные рабочие места.

Проект будет заниматься продажей и сдачей в аренду зданий и сооружений, а также осуществлять интеллектуальные услуги для нефтегазового сектора республики.

На данный момент необходимы средства на строительство внешней инфраструктуры. Для проекта уже выделены земельные участки, завершены разработки технико-экономического обоснования и проектно-сметной документации внешней инфраструктуры. По ТЭО уже получено заключение государственной экспертизы. Теперь ожидается получение экспертизы по ПСД.

Фото: tumenx.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости