Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Темиртау занялись проблемой колодцев

После трагического случая, когда в колодец провалился и погиб ребёнок, ТОО «Окжетпес» начало проверку своего коммунального хозяйства. В итоге было обнаружено более...

После трагического случая, когда в колодец провалился и погиб ребёнок, ТОО «Окжетпес» начало проверку своего коммунального хозяйства. В итоге было обнаружено более 380 неисправных колодцев. Теперь коммунальщики планируют заменить все чугунные крышки на полимерные.

По словам руководства предприятия, работа по замене крышек ведется постоянно, но в связи с последними событиями, было решено разработать краткосрочную программу. Приостановили все ремонтные работы на водопроводных сетях и начали закрывать люки и ремонтировать колодцы. В поиске проблемных колодцев ТОО «Окжетпес» помогали КСК и общественные комитеты местного самоуправления. И сейчас у коммунальщиков круглосуточно работает диспетчерская служба, которая будет реагировать на все сообщения об открытых люках.

Сейчас у ТОО на балансе более 8,5 тысяч колодцев. И крышки на них воруют постоянно. Поэтому разработана программа, по которой на всех колодцах Темиртау за 3 года планируется поставить крышки из тяжёлого пластика. Они будут содержать специальные запирающие устройства, блокирующие крышку изнутри, и своровать такие крышки будет очень сложно.

Фото: gvardeisk.ucoz.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости