Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Предприниматели обращаются к Главе государства о продлении срока

Со дня принятия закона «Об амнистии в связи с легализацией имущества» предприниматели Казахстана стали активно участвовать в данной акции.

Предприниматели обращаются к Главе государства с просьбой о продлении срока легализации имущества

АСТАНА. 22 февраля. КАЗИНФОРМ - Со дня принятия закона «Об амнистии в связи с легализацией имущества» предприниматели Казахстана стали активно участвовать в данной акции. Проведен ряд правительственных заседаний и круглых столов, где рассматривались системные вопросы, основная часть которых положительно решена путем соответствующих поручений Премьер-Министра РК. Более того, по сигналам Общенационального союза предпринимателей и работодателей «Атамекен» получили взыскания руководители комиссий по легализации, недобросовестно выполнявшие свои обязанности, передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу союза «Атамекен».

На сегодняшний день объем легализованного имущества существенно превышает объем легализованных денег в 2001г., особенно учитывая условность оценки стоимости имущества, хотя в 2001 г. не было барьера в 10 % налогооблажения, и анонимность акции была гораздо выше. Все это убедительно свидетельствует, что казахстанцы по достоинству оценили доверие Президента и поддерживают экономическую политику Главы государства реальными шагами.

В то же время, в результате предпринятых поручений по активизации разъяснительной и организационной работы, в последние недели резко возрос поток обращений в комиссии по легализации на местах. В областных центрах и крупных городах выстраиваются огромные очереди из граждан, стремящихся ввести свое имущество в законнный оборот. По оценкам союза «Атамекен», комиссии по объективным причинам не смогут справиться с потоком обращений в срок до 1 апреля т.г. И если после этой даты действие закона будет прекращено, то за рамками легализации останутся ещё тысячи наших сограждан и объекты их имущества, стоимостью в десятки и сотни миллионов тенге. Таким образом, будет оставлена среда для теневой экономики и экономических правонарушений.

В этой связи союз «Атамекен», считает что предоставленное право граждан на легализацию имущества не должно ставиться в зависимость от места человека в очереди в комиссию. Все граждане должны получить равные возможности на реализацию своих гражданских и экономических прав, предоставленных им в процессе легализации имушества.

Союз «Атамекен» просит рассмотреть возможность продления процедуры легализации имущества на необходимый срок.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости